L’équipe SOPREMA

Faites connaisance avec nos départements commerciaux et contactez votre représentant pour vos questions et plus d’information.

Toit et construction Flandres
Toit et construction Wallonie
L’équipe des systémes d’étanchéité liquide
Isolation naturelle
L’équipe Specifications
Service commerciale interne
Sales Support
Sopracenters

Leo Hoekstra

CEO SOPREMA Nord-Europe

Marc Geerts

Directeur Commercial
SOPREMA Belux

Toit et construction Flandres

Michel Van Strydonck

Sales Manager Toit et construction
Flandres

mvanstrydonck@soprema.be
+32 476/96 36 31

Filip Coppens

Area Sales Manager
Anvers en Brabant Flamand

fcoppens@soprema.be
+32 476/98 80 24

ESMA GANIC

Area Sales Manager
Anvers en Brabant Flamand

eganic@soprema.be
+32 475 /41 05 59

Lotte Liekens

Area Sales Manager 
Limbourg et Brabant Flamand

lliekens@soprema.be
+32 473/11 04 67

Frederik Munters

Area Sales Manager
Flandre-Orientale et Occidentale

fmunters@soprema.be
+32 497/47 32 65

Olivier De Buck

Area Sales Manager
Flandre-Orientale et Occidentale

odebuck@soprema.be
+32 471/74 39 34

Dominique Dehoorne

Area Sales Manager
Flandre-Orientale et Occidentale
Négoces

ddehoorne@soprema.be
+32 472/84 48 47

Toit et Construction Wallonie

Lucien Donnay

Sales Manager
Wallonie

ldonnay@soprema.be
+32 472/80 85 00

Jean-Claude Cammaerts

Senior Consultant

jcammaerts@soprema.be
+32 497/47 32 61

Sébastien Dave

Area Sales Manager
Hainaut

sdave@soprema.be
+32 470/89 31 51

Stéphane Lempereur

Area Sales Manager
Luxembourg

slempereur@soprema.be
+32 496/12 48 52

Julien Cardoso

Area Sales Manager
Bruxelles et Brabant Wallon

jcardoso@soprema.be
+32 478/88 13 69

Laurent André

Sales Distribution
Liège et Namur

landre@soprema.be
+32 470/99 18 34

L’équipe des systemes d’étanchéité liquide

Peter Geysenbergh

Sales Manager ALSAN
Belux

pgeysenbergh@soprema.be

Gilles Lambrechts

Area Sales Manager
Anvers, Limbourg et Brabant Fl.

glambrechts@soprema.be
+32 470/99 10 31

Niels Verkest

Area Sales Manager
Flandres Orientale et Occidentale

nverkest@soprema.be
+32 471/41 00 19

Eric Dohogne

Area Sales Manager 
Bruxelles, Luxembourg et Wallonie

edohogne@soprema.be
+32 473/27 20 38

Isolation naturelle

Pierre Verniers

Sales Manager
Pavatex Benelux

pverniers@soprema.be
+32 477/58 19 50

ANN VERWILT
ann verwilt

Commercial Assistant
Pavatex Benelux

averwilt@soprema.be
+32 9 257 57 72

L’équipe Spécifications

Roel Van Den Bergh

Specification & Sales Support
Director 
Belux

rvandenbergh@soprema.be
+32 475/96 28 83

Tom Van Opstal

Manager Specifications
Anvers, Limbourg, Brabant Flamand

tvanopstal@soprema.be
+32 499/51 55 77

Nicolas Electeur

Specification and Process Advisor
Bruxelles, Wallonie, Luxembourg

nelecteur@soprema.be
+32 476/60 58 96

Rik Van Keymeulen

Specification Manager
Bruxelles– Wallonie

rvankeymeulen@soprema.be
+32 14/23 07 07

WOUT THEVELIN

Specification Manager
Flandres Orientale et Occidentale

wthevelin@soprema.be

+32 491 / 37 02 41

Saartje Hens

Specification Assistant

shens@soprema.be
+32 14/23 07 07

Service commerciale interne

Joke Peeters

Customer Service Manager Belux

jpeeters@soprema.be

Marc Versmissen

Commercial Assistant

mversmissen@soprema.be
+32 14/28 54 57

Yana Ceulemans

yana ceulemans

Commercial Assistant

yceulemans@soprema.be
+32 14 23 07 07

LOUIS DEVIS

Commercial Assistant

ldevis@soprema.be
+32 14 23 07 07

Silke Staussens

Commercial assistant

sstaussens@soprema.be
+32 14/28 64 90

 

Luca Cobben

Commercial Assistant

lcobben@soprema.be
+32 14/23 07 07

Antonio Pinto

louis devis

Commercial Assistant

apinto@soprema.be
+32 14 23 07 07

Jolanda Kriek

jolanda

Commercial Assistant

jkriek@soprema.be
+32 14 23 07 07

Purchasing & Pricing

Evelien Kaers

APR Buyer

ekaers@soprema.be
+32 14/24 19 77

Sven Leenaards

Purchaser

sleenaards@soprema.be

Sales support

Yves Schoensetters

Sales Support Manager
Belux

yschoensetters@soprema.be
+32 14/23 07 07

Bert Geubbelmans

Sales Support Advisor
Bitumes + Flagpool

bgeubbelmans@soprema.be
+32 14/23 07 07

Lorenz Geens

Sales Support Advisor
Isolation

lgeens@soprema.be
+32 14/23 07 07

Benny Goossens

Sales Support Advisor
Liquids & Bitumen

bgoossens@soprema.be
+32 471/74 37 06

 

APPLICATION & CUSTOMER ASSISTANCE

Karl Deugd

Field Instructor

kdeugd@soprema.be
+32 14/23 07 07

Werner Vermeiren

Field Instructor

wvermeiren@soprema.be
+32 14/23 07 07

Peter Smeekens

Field Instructor

psmeekens@soprema.be
+32 14/23 07 07

Sopracenters

Daniel Stolle

Warehouse Responsable
Sopracenter Wommelgem

wommelgem@soprema.be
+32 3/354 36 66

Patrick Versmissen

Magasinier
Sopracenter Wommelgem

wommelgem@soprema.be
+32 3/354 36 66

Peter Struyf

Magasinier
Sopracenter Wommelgem

wommelgem@soprema.be
+32 3/354 36 66

Erik Vranken

Warehouse Responsable
Sopracenter Herk-de-Stad

herk-de-stad@soprema.be
+32 13 / 326 . 773

Luc Lasseel

Warehouse responsable
Sopracenter Gand

gent@soprema.be
+32 9/257 57 70

Geert Paermentier

Magasinier
Sopracenter Gand

gent@soprema.be
+32 9/257 57 70

Ria Creve

Assistente
Sopracenter Gand

gent@soprema.be
+32 9/257 57 70